65-1番 藤崎〜小笹〜天神線 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
路線図 |
|
|
|
|
案内 |
|
|
65-1 |
|
藤崎〜城南区役所〜小笹〜平尾〜那の川〜渡辺通一丁目〜天神 |
|
|
|
|
檜原営業所〜小笹〜平尾〜那の川〜渡辺通一丁目〜天神 |
|
|
|
1996年7月当時 ※尚現在この路線は廃止になっております。 |
|
|
|
赤字…始発もしくは終点になる停留所 |
|
|
|
|
|
|
天神北 |
|
|
|
|
|
|
|
|
天神名店街前A |
|
|
|
|
藤崎BT
8番乗り場 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
天神信用銀行前B |
|
|
早良口 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
渡辺通四丁目 |
|
|
弥生一丁目 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
渡辺通二丁目 |
|
|
|
|
|
|
|
|
弥生二丁目 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
渡辺通一丁目十八銀行前 |
|
|
昭 |
|
昭 |
|
曙 |
|
中 |
|
|
|
|
|
|
|
代 |
|
代 |
|
二 |
|
村 |
|
|
|
|
|
|
|
渡辺通一丁目ヒロヤ薬局前 |
|
三 |
|
一 |
|
丁 |
|
高 |
|
城 |
|
|
|
平 |
|
平 |
|
|
|
|
|
丁 |
|
丁 |
|
目 |
|
校 |
|
南 |
|
|
梅光園一丁目 |
|
和 |
|
和 |
|
南 |
|
|
|
高砂 |
|
|
目 |
|
目 |
|
前 |
|
区 |
|
|
|
五 |
|
三 |
|
山 |
|
山 |
|
|
|
|
|
役 |
|
|
梅光園口 |
|
小 |
|
丁 |
|
丁 |
|
荘 |
|
荘 |
|
平 |
|
|
|
高砂二丁目 |
|
|
所 |
|
|
|
笹 |
|
目 |
|
目 |
|
通 |
|
通 |
|
尾 |
|
|
|
|
|
前 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
笹 |
|
笹 |
|
小 |
|
|
|
|
丘 |
|
丘 |
|
笹 |
|
|
|
那 |
|
那 |
|
|
一 |
|
二 |
|
修 |
|
|
|
の |
|
の |
|
|
丁 |
|
丁 |
|
道 |
|
|
小笹二丁目 |
|
川 |
|
川 |
|
|
目 |
|
目 |
|
院 |
|
|
|
二 |
|
|
前 |
|
|
下長尾 |
|
丁 |
|
|
|
|
目 |
|
|
|
長丘五丁目 |
|
|
|
|
|
|
上長尾 |
|
|
|
|
|
|
檜原榎町 |
|
|
|
|
|
|
桜町 |
|
|
|
|
|
檜原三ツ角 |
|
|
|
|
|
|
|
|
檜原営業所 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|